Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Посещение народного парка в районе Лефортово

21 августа 2013 года

С.Собянин посетил народный парк в районе Лефортово, расположенный на Красноказарменной улице. По словам врио Мэра Москвы, из 49 народных парков в настоящее время закончено обустройство 30. «До осени сделаем ещё 20 парков», — пообещал С.Собянин и добавил, что Лефортовский народный парк был благоустроен по просьбе москвичей. Местные жители и муниципальные депутаты района Лефортово поблагодарили врио Мэра Москвы за проведённые работы.

И.о. префекта Юго-Восточного административного округа В.Зотов сообщил, что общая площадь благоустроенного парка составила 3,5 га. По словам и.о. префекта, раньше на этом месте располагался 1-й Краснокурсантский сквер, территория которого была заброшена. В процессе благоустройства народного парка территория была огорожена, проложена сеть дорожек, сделано две детских площадки, сцена, на которой по воскресеньям будет играть оркестр. 17 августа 2013 года, рассказал В.Зотов, состоится церемония официальной передачи парка местным жителям.

И.о. префекта напомнил, что на территории ЮВАО находится семь народных парков. В следующем году создание народных парков будет продолжаться, уже собираются предложения от местных жителей. Также В.Зотов сообщил, что в ближайшее время в Лефортовском народном парке появится скульптура атамана Платова, которая будет установлена в честь юбилея Отечественной войны 1812 года.

Источник: mos.ru

700_217358059a707ecce0a77ae1e10dca12.jpg

Категория новости:Социальная поддержка

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Пенсионеры, Опекуны, Работники, Работодатели, Дети-сироты

Новости по теме