25 марта 2014 года
В целях развития семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Департамент социальной защиты населения города Москвы проводит общегородское мероприятие «День Аиста».
29 марта с 10.30 до 13.30 в 41-ом учреждении для детей-сирот гражданам, желающим принять ребенка на воспитание в семью, будет предоставлена возможность познакомиться с воспитанниками детских домов, условиями их жизни, досуга и отдыха.
В этот день дети покажут свои творческие работы, при желании продемонстрируют таланты и способности. Также потенциальные родители смогут получить различные консультации психологов, педагогов, юристов, специалистов учреждений по вопросам семейного устройства детей.
Департамент социальной защиты населения города Москвы традиционно проводит мероприятие «День Аиста» два раза в год - в последнюю субботу марта и октября.
По итогам мероприятия прошлого года 138 граждан изъявили желание принять детей на различные формы семейного воспитания.
Список учреждений, участвующих в общегородском мероприятии «День Аиста», опубликован на портале Департамента www.dszn.ru.
Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!
Аккредитация по телефонам: (495) 623-21-38, +7 (985) 855-38-75, +7 (903) 681-27-51.
Пресс-служба Департамента социальной защиты населения
города Москвы.
Список
учреждений, участвующих в общегородском мероприятии «День Аиста».
29 марта 2014 года в 10.30-13.30.
Наименование организации |
Адрес организации, контактная информация |
Ответственный сотрудник |
Муниципальный район |
||
Восточный административный округ |
|||||
1 |
ГБУ ЦССВ № 1 |
111539, Москва (ВАО), Реутовская ул., д.24б, директор – Спивакова Валентина Юрьевна |
Умерова Венера Максимовна - заместитель директора по воспитательной работе (495)370-73-92 |
Вешняки |
|
2 |
ГБУ ЦССВ «Радуга» (ГБОУ детский дом № 46) |
107497, Москва (ВАО), Байкальская ул., д.48; директор – Соболева Людмила Александровна 8(495)469-40-69, факс: (495) 460-02-56 |
Озовская Светлана Леонидовна - заместитель директора по социальной защите 8-495-469-40-69 |
Гольяново |
|
3 |
ГБОУ Детский дом № 48 |
105484, Москва (ВАО), 16-я Парковая ул., д.4; директор - Пушнин Виктор Яковлевич 8-499-461-46-23 |
Разина Анжелика Владимировна - заместитель директора по социальной работе, 8 (499) 461-45-41 |
Восточное Измайлово |
|
4 |
ГБОУ специальная (коррекционная) школа-интернат № 80 |
Москва, (ВАО), ул. Лосиноостровская, 29 8(495)160-16-01; 160-02-38, 160-03-58, и.о. директора - Байкал Алла Михайловна, |
Коробко Дмитрий Львович, заведующий отделением социально-трудовой адаптации 8 (499) 160-02-38 |
Метрогородок |
|
5 |
ГБОУ специальная (коррекционная) школа-интернат № 49 (VII вид) |
Москва, (ВАО), 1-й Красковский проезд, д. 38 б. Директор - Тюрина Татьяна Александровна (499) 721-72-50 |
Бабахина Ольга Васильевна - старший воспитатель 8(499)721-72-50 |
ВАО |
|
6 |
ГБОУ специальная (коррекционная) школа-интернат № 53 (VIII вид) |
Москва, (ВАО), ул. Кирпичная, 18, стр. 1 Директор - Медведева Надежда Васильевна (499) 369-09-26 |
Копайгора Елена Евгеньевна - заместитель директора по воспитанию и содержанию воспитанников (499) 369-09-32 |
ВАО |
|
7 |
ГКУ Специализирован ный дом ребенка № 7 для ВИЧ-инфицированных детей-сирот |
107113, Москва, ул. 1-й Лучевой просек, д.10 |
Директор - Крейдич Виктор Юрьевич (499) 268-47-61 (499) 268-64-11 |
ВАО Сокольн ики |
|
8 |
ГКУ Специализирован ный дом ребенка № 19 |
107143, Москва, Открытое шоссе, д.29, корп.12 |
Директор - Музякова Людмила Платоновна (499) 167-84-71 (499) 167-70-66 |
ВАО Метрогородок |
|
Юго-Восточный административный округ |
|||||
9 |
ГБОУ Детский дом № 51 |
109548, Москва (ЮВАО), Полбина ул., д.26 Директор - Александрова Татьяна Сергеевна, 8(495)353-07-00, 8(495)354-14-22. e-mail: detskydom51@mail.ru |
Ефремова Ольга Михайловна - заместитель директора по патронату 8(495)354-14-22 |
Печатники |
|
10 |
ГБОУ школа-интернат № 15 им. Ю.В. Никулина |
Москва, (ЮВАО), Волгоградский проспект, д. 169, к. 2 стр. 2. Директор - Акопянц Игорь Ашотович |
Побединская Светлана Павловна, руководитель структурного подразделения (495)379-55-41 |
ЮВАО |
|
11 |
ГБОУ специальная (коррекционная) школа-интернат № 4 (VIII вид) |
Москва, (ЦАО), ул. Мельникова 4 Директор Красный Валерий Ильич (495) 676-03-88 |
Миронова Лидия Васильевна, зам. директора по социальной защите, 8(495)674-04-85 |
ЦАО |
|
12 |
Специализирован ный дом ребенка № 14 |
109439, Москва, ул. Юных Ленинцев, д.96 |
Директор - Сергеев Андрей Викторович (499) 172-46-08 (499) 175-64-82 |
ЮВАО Кузьминки |
|
Центральный административный округ |
|||||
13 |
ГКУ Специализирован ный Дом ребенка № 6 |
119017, Москва, ул. Пятницкая, д.40/42 |
Бобылева Светлана Исааковна, и.о. главного врача (495) 953-92-95 (495) 951-24-26 |
ЦАО Замоскворечье |
|
14 |
ГБОУ Детский дом № 19 |
101000, Москва, Колпачный пер., д.6, стр.6 |
Терновская Мария Феликсовна (499)267-74-19 |
ЦАО |
|
Южный административный округ |
|||||
15 |
ГБОУ Детский дом № 18 |
109280, Москва (ЮАО), Лебедянская ул., д.26, корп.3; директор - Кухарь Сергей Иванович, 8(495)329-83-22, detstvo18@mail.ru |
Краюшкина Нина Федоровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе 8(495)328-44-11, |
Бирюлево Восточное |
|
16 |
ГБОУ специальный (коррекционный) детский дом VIII вида № 9 |
115580, Москва (ЮАО), Муссы Джалиля ул., д.15, корп.2; директор - Чеботарев Николай Алексеевич, 8(495)395-73-55, detskiidom9@mail.ru |
Осьмухина Елена Владимировна, заместитель директора по социальной защите 8(495)395-73-55 |
Братеево |
|
17 |
ГБОУ Детский дом № 71 |
115598, Москва (ЮАО), Гурьевский пр., д.27, корп.3; директор – Прилепина Ольга Алексеевна, (495) 398-40-11, |
Салтанкина Александра Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе 8(495)397-19-73 |
Орехово-Борисово Южное |
|
18 |
ГКУ Детский дом-интернат для умственно отсталых детей № 8 |
115563, Москва (ЮАО), Борисовский пр-д., д. 3/3; директор – Шпитальская Ирина Юрьевна, (495)394-93-11 |
Соцкова Ольга Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе 8(495)394-93-11 |
ЮАО |
|
19 |
ГОУ специальная (коррекционная) школа-интернат № 72, (VII вид) |
Москва, (ЮАО), Криворожский проезд, д. 1, стр. 1 Директор - Минакова Марина Вячеславовна, (499) 613-07-54 |
Блиненко Светлана Борисовна, Заместитель директора 8(499) 613-46-81 |
ЮАО |
|
20 |
Специализирован ный дом ребенка № 25 |
115583, Москва, ул. Елецкая, д.10, корп.2 |
Директор - Комаров Андрей Сергеевич |
ЮАО Орехово-Борисово Южное |
|
Западный административный округ |
|||||
21 |
ГБУ ЦССВ «Наш Дом» |
121309, Москва (ЗАО), Новозаводская ул., д.19а; директор - Меньшов Вадим Анатольевич 8(499)148-36-21. |
Ращупкина Нина Стефановна, заместитель директора 8(499)148-53-82 |
Филевский парк |
|
22 |
ГБОУ Санаторный детский дом № 17 |
121614, Москва (ЗАО), Крылатские холмы ул., д.28, корп.4-5; директор - Волохатова Влада Михайловна 8(495) 415 54 02 |
Лисина Елена Анатольевна, руководитель структурного подразделения 8(495)415-54-03 |
Крылатское |
|
23 |
ГКУ Детский дом-интернат для умственно отсталых детей № 24 |
Москва, (ЗАО), Сколковское шоссе, д. 6. Директор - Ведехина Татьяна Александровна (495)446-11-04 |
Машкарина Надежда Александровна 8(495) 446-40-61 |
Можайский |
|
24 |
ГБУ ЦССВ «Берег надежды» |
119634, Москва (ЗАО), Шолохова ул., д.6, кор.3; директор - Хрыкина Надежда Михайловна 8 (495)732-56-12 |
Ходырева Галина Павловна, руководитель структурного подразделения |
Солнцево |
|
25 |
ГКУ специализированный дом ребенка № 21 |
119517, Москва, ул. Нежинская, д.12 |
Директор Довбенко Галина Михайловна (495) 442-15-94 (495) 442-45-64 |
ЗАО Очаково - Матвеевское |
|
Юго-Западный административный округ |
|||||
26 |
ГКУ Детский дом-интернат для умственно отсталых детей № 7 |
117420, Москва (ЮЗАО), ул. Профсоюзная, д. 47/2; директор - Баранова Тамара Федоровна 8(499)120-23-17 |
Мартыненко Светлана Михайловна, педагог-психолог, 8(499)128-77-52 |
ЮЗАО |
|
27 |
ГКУ Детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Южное Бутово» |
117042, Москва (ЮЗАО), ул. Южнобутовская, д. 19; директор - Голованова Елена Николаевна (499)743-48-63 |
Бондарева Лидия Викторовна – заместитель директора (499)743-48-63 |
ЮЗАО |
|
28 |
Специализирован ный дом ребенка № 9 |
117437, Москва, ул. Профсоюзная, д.118 А |
Директор - Кливачева Наталья Петровна (495) 335-21-33 (495) 335-14-00 (495) 330-40-22 |
ЮЗАО Коньково |
|
Северо-Восточный административный округ |
|||||
29 |
ГБОУ Детский дом № 43 |
127081, Москва (СВАО), Ясный пр., д.24а, директор – Немтинова Ирина Альбертовна 8(499)477-0479; 8(499)473-6320 |
Егошина Ирина Витальевна заместитель директора по воспитательной работе 8(499)473-63-20 |
Южное Медведково |
|
30 |
ГБОУ детский дом № 59 |
127562, Москва (СВАО), Декабристов ул, д.8, кор.3; директор - Немтинова Ирина Альбертовна, 8(499)907-93-55/56; dd_59@bk.ru |
Шуршикова Марина Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, (499)907-93-56, |
Южное Медведково |
|
31 |
ГБОУ школа-интернат № 24 |
Москва, (ЮЗАО), ул. Каховка, д. 2, стр. 1 Директор Маслякова Людмила Рахмильевна (495)318-16-46 |
Родина Ольга Вячеславовна, заместитель директора по социальной защите 8(495) 318-48-68 |
ЮЗАО |
|
32 |
ГКУ Специализирован ный дом ребенка № 2 |
125480, Москва, ул. Вилиса Лациса, д.31, корп.3 |
(495) 496-42-18 (495) 496-96-62 Марина Витальевна Бушуева |
СЗАО Тушино |
|
33 |
ГКУ Специализирован ный дом ребенка № 23 |
127221, Москва, ул. Молодцова, д.1Б |
Директор Садикова Елена Николаевна (499) 478-45-01 (499) 478-15-64 |
СВАО Южное Медведково |
|
Северо-Западный административный округ |
|||||
34 |
ГКУ Детский дом-интернат для умственно отсталых детей № 21 |
123182, Москва (СЗАО), ул. Сосновая, д.8/10; директор - Успенский Александр Леонидович 8(499)190-49-16. |
Ляпина Светлана Александровна, 8(499)190-49-16 |
Покровское Стрешнево |
|
35 |
ГБОУ детский дом № 12 |
125373, Москва (СЗАО), Василия Петушкова ул., д.19, кор.1; директор – Опарина Марина Владимировна, 8(495)948-50-10, 948-50-09,948-22-21. info@ddom12.ru |
Козадаева Любовь Петровна Заместитель директора |
Покровское Стрешнево |
|
36 |
ГКУ Детский дом-интернат для умственно отсталых детей № 15 |
121359, Москва (ЗАО), ул. Академика Павлова, д. 15; директор - Петрова Алла Геннадьевна 8(499)140-73-27. |
Мотей Светлана Анатольевна- заместитель директора по учебно- воспитательной работе 8(499)141-45-13 |
Южное Тушино |
|
Северный административный округ |
|||||
37 |
ГКУ Детский дом-интернат для умственно отсталых детей № 28 |
125412, Москва (САО), ул. Талдомская, д. 4; директор - Хрущева Людмила Вячеславовна 8(495)487-00-57 |
Пашкина Елена Александровна Заместитель директора 8(499)487-13-45 8-965-254-80-94 |
Бескудниковский |
|
38 |
ГКУ Специализирован ный дом ребенка № 5 |
125167, Москва, ул. Красноармейская, д.1 А |
Директор Рыжева Елена Альбертовна (495) 612-72-01 (495) 612-80-77 |
САО Аэропорт |
|
Зеленоградский административный округ |
|||||
39 |
ГБОУ детский дом № 14 |
124617, Москва (ЗелАО), Зеленоград, кор.1426; директор - Воронецкая Евгения Ивановна 8(499)717-04-95 |
Бабайцева Светлана Александровна, заместитель директора по воспитательной работе (499)714-04-97, |
Крюково |
|
Троицкий и Новомосковский административные округа |
|||||
40 |
ГБУВУ «Социальный приют для детей и подростков» |
Московская область, Ступинский район, д. Радужная, ул. Садовая, д. 3, Директор - Альбертов Сергей Георгиевич |
Карташов Александр Владимирович, заместитель директора 8(495) 739-98-09 |
Ступинский р-н |
|
41 |
ГБОУ «Санаторный детский дом № 39» |
141253, Московская обл., Пушкинский р-н, Зеленоградский п., Железнодорожная ул., д.2 а |
Волкова Наталья Владимировна (и.о. директора) |
Пушкинский р-н |
|