Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

3 декабря 2014 г. состоится торжественный вечер, посвященный Международному Дню инвалидов, в котором примут участие более 2 тыс. инвалидов и сопровождающих их лиц

1 декабря 2014 года

Срочно в СМИ!

Департамент социальной защиты населения города Москвы сообщает, что 3 декабря 2014 г. в 18 часов состоится торжественный вечер, посвященный Международному Дню инвалидов, в котором примут участие более 2 тыс. инвалидов и сопровождающих их лиц.

Целью мероприятия является привлечение внимания общества к проблемам людей с ограничениями жизнедеятельности и формирование толерантного отношения к ним.

Торжественная часть начнется с приветствия Мэра Москвы С.С. Собянина. В праздничной обстановке пройдет вручение благодарственных писем общественным организациям инвалидов за особые достижения в области развития социальной интеграции и укрепления социального партнерства. Состоится награждение лауреатов Общегородского смотра-конкурса «Город для всех», целью которого является привлечение внимания руководителей предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности к активному участию в формировании безбарьерной среды жизнедеятельности для маломобильных граждан, а также поощрение организаций и учреждений за адаптацию объектов городской инфраструктуры.

Девиз праздника «Мы вместе!» несет в себе основную мысль – человек не одинок, рядом с ним – его друзья – и будет также наглядно представлен в декорационном оформлении праздника и структуре концерта. Праздник откроет яркий флешмоб, задающий тон всему мероприятию. Каждый из гостей концерта, кроме своего выступления, расскажет короткую жизнеутверждающую историю из жизни. На мероприятии прозвучат различные музыкальные жанры – от оперы и лирической песни до джаза и рока, подчеркивая главную мысль вечера – «Мы вместе!».

В фойе в исполнении инструментального ансамбля будет звучать популярная джазовая музыка в современной обработке, организованы раусная программа, мастер-классы по прикладному искусству.

По окончании мероприятия инвалидам будут вручены подарки.

Департаментом социальной защиты населения города Москвы будет организована централизованная бесплатная доставка инвалидов и сопровождающих их лиц к месту проведения мероприятия и обратно специальными низкопольными автобусами с подъемниками. Дополнительно от ст. метро «Павелецкая» будут курсировать бесплатные автобусы маршрутного такси перед началом и по окончании мероприятия.

Начало раусной программы: 16:00

Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!

Место и адрес проведения: г. Москва, ул. Летниковская, д.11/10). Зал торжеств «Форум Холл»

Аккредитация до 11.00 2 декабря 2014 года по телефонам: (495) 623-21-38, 8(906)726-90-11, 8(926)224-36-93, 8-903-681-27-51; e-mail: media_dszn@mail.ru (c указанием ФИО, паспортных данных и оборудования).

Пресс-служба Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Категория новости:Люди с инвалидностью

Категория граждан:Инвалиды

Категории граждан:

Инвалиды

Новости по теме