Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Сергей Собянин: Москва и Санкт-Петербург стали намного ближе

23 декабря 2014 года

Собянин
23 декабря 2014 г. Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов, Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев открыли движение по головному участку новой федеральной трассы М11 "Москва - Санкт-Петербург" от МКАД до примыкания на 58 км к существующей трассе М10 "Россия". 
С. Собянин - «Хочу от имени жителей столицы поблагодарить всех, кто был задействован в этом проекте, в реализации крупнейшего дорожного проекта Москвы и Подмосковья». Сергей Собянин выразил слова благодарности  в адрес Президента России Владимира Путина. Мэр назвал приоритетом развитие московского транспортного узла и в том числе эту магистраль. Автодор, частные инвесторы, правительство Московской области. «Все мы вместе трудились над реализацией этот проекта. Миллионы москвичей, жителей Подмосковья получили современную трассу. Частично и решена проблема проезда до Шереметьево, жители Зеленограда получили альтернативную возможность доехать  до Москвы. Москва и Санкт-Петербург стали намного ближе», - сказал Сергей Собянин.
«Сегодня мы открываем дорогу в обход самого напряженного участка в городе Химки. Я хочу поблагодарить в первую очередь строителей, нашего концессионера, и конечно, концедента в этом проекте, Автодор. Сегодня мы открываем не только 43 км дороги, открывается сразу четыре объекта. Это развязка на ул. Фестивальная, ул. Бусиновская, и подъезд к Долгопрудному. Я от всей души поздравляю всех, кто принимал участие в этом проекте», - сказал Министр транспорта М. Соколов.
В город заходит новая федеральная трасса, что за последние десятилетия случалось нечасто и создается новая скоростная магистраль, которая внутри МКАД распределит транспортные потоки по хордовым направлениям – Северо-Восточной и Северо-Западной хордам.
Для обеспечения пересадки пассажиров, прибывающих в город по новой трассе Москва-Санкт-Петербург, в настоящее время создается транспортно-пересадочный узел, включающий строящуюся станцию метро "Ховрино" Замоскворецкой линии. Также ТПУ запланировано у одноименной платформы Октябрьской железной дороги.
В пресс-службе государственной компании «Автодор» уточнили, что плата за проезд по этому участку начнут взимать в июле 2015 года. Она будет составить 300 рублей.
Тарифная сетка будет готова к открытию всего участка, к тому моменту, когда он станет платным. Цена за проезд будет зависеть от времени суток, типа автомобиля, от сезонности, а стоимость проезда до аэропорта Шереметьево станет известна после того, как будет сформирована тарифная сетка.
Движение по участку 15-58 км платной трассы М11 Москва-Санкт-Петербург будет открыто для всех автомобилистов с 10 утра 24 декабря 2014 года. 
Скоростная автомобильная дорога М11 Москва-Санкт-Петербург пройдет от Московской кольцевой авто дороги  до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Ее протяженность 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Участок 15-58 км пройдет в Химкинском и Солнечногорском районах Московской области в обход Химок.

Категория новости:Социальная поддержка

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Пенсионеры, Опекуны, Работники, Работодатели

Новости по теме