Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Итоги проведения VII Общегородской благотворительной акции «Поможем подготовиться к школьному балу!»

8 июля 2015 года

Департамент социальной защиты населения города Москвы информирует, что в конце июня текущего года завершилась VII Общегородская благотворительная акция «Поможем подготовиться к школьному балу!».

За прошедшие годы, начиная с 2009, более 6 тысяч выпускников московских школ получили в подарок нарядные платья и костюмы, обувь и аксессуары, что позволило этим ребятам в один из самых знаменательных дней своей жизни быть уверенными и красивыми.

В этом году организаторы «Недели моды в Москве» предоставили под основную площадку акции зал «Хрустальный» в Гостином дворе. Для выпускников был подготовлен модный показ «School Fashion Look 2015», где были продемонстрированы образы для выпускного бала от известных российских модельеров, дизайнеров и стилистов: Валентина Юдашкина, Алисы Толкачевой, Галины Васильевой, Алины Асси, Кристины Капитанаки, Елены Эланж, Светланы Королевой, Дмитрия Винокурова, и других.

На стенде Департамента социальной защиты населения города Москвы на Неделе моды в Москве в течение четырех дней проходил сбор праздничных нарядов и аксессуаров для выпускников.

С 2010 года акцию поддерживает Ассоциация высокой моды и прет-а-порте и свои праздничные наряды для выпускников первыми передают дизайнеры–участники Недели Высокой моды в Москве и гости показов. Среди них и Валентин Юдашкин, Виктория Андреянова, Сергей Сысоев, Алина Асси, Лиза Романюк, Илья Шиян, Кира Пластинина, Сергей Москаленко, Елена Теплицкая и многие другие.

Свои праздничные наряды и аксессуары уже передали в фонд акции: Яна Чурикова, дизайнеры Елена Эланж, Галина Васильева, Кристина Капитанаки, Елена Яис «Kelen Designs», мисс Европы, создатель бренда «Success» Светлана Королева, создатель авторской марки украшений «Secret Style» Саида Гайнетдинова, ателье Екатерины Бутаковой, топ-модель и продюсер Ирина Дмитракова, модель Щелокова Вероника, «московская супер-бабушка» Ананьева Ирина и другие.

В акции приняли участие около 500 торговых, общественных и коммерческих организаций, а также индивидуальных предпринимателей, в том числе оказывающих парикмахерские и сервисных услуги (по подгонке и чистке одежды) и 40 физических лиц.

В ходе мероприятия собрано более 1,5 тысяч единиц одежды, в том числе 520 платьев и 70 юбок, 100 мужских сорочек и 85 женских блузок, 52 костюма, более 80 пиджаков, брюк, 95 пар обуви и многое другое.

Благотворительную помощь оказали ООО «Большевичка», ООО «Континент Обувь», ООО «ТД Москва», ТД «Новинский пассаж», ОАО «ЦУМ», «Боско ди чильежи, ОАО «Вымпел», ООО «Старт», магазины фирмы «Сударь» и «Вещь», ООО «Саламандер Россия», ТК «Золотой Вавилон», ТЦ «Афимол», ТЦ «Таганка», ТД «Девятый вал», ТК «Панфиловский», Хлебозавод 28, ОАО «Ангстрем», Благотворительный общественный фонд по поддержке социально незащищенных категорий граждан, РООИ «Здоровье человека», Московский женский форум, ГБУ «Московский дом общественных организаций», Агенство «ЗАГСИНФО», ЗАО «Обувная фабрика «Парижская коммуна», Дорогомиловский колхозный рынок и другие.

В период с 26 мая по 20 июня 2015 года прошел второй этап VII Общегородской благотворительной акции «Поможем подготовиться к школьному балу!».

Праздничные платья, костюмы, обувь и аксессуары для выпускного вечера, собранные от спонсоров и населения, передавались выпускникам московских школ из семей со скромным достатком и многодетных.

Ребят пригласили для подбора праздничных нарядов к выпускному вечеру в Территориальный центр социального обслуживания «Мещанский», где профессиональные стилисты и студенты 24-го Технологического колледжа оказали каждому из выпускников консультативную помощь.

По итогам благотворительной акции дополнительную адресную поддержку получили свыше 450 выпускников московских школ 11 классов, в том числе дети-сироты.

В адрес организаторов акции и Департамента поступили благодарственные письма от выпускников и их родителей.


Департамент социальной защиты населения города Москвы

выражает благодарность всем, кто поддержал

VII Общегородскую благотворительную акцию

«Поможем подготовиться к школьному балу!».

Итоги проведения VII Общегородской благотворительной акции «Поможем подготовиться к школьному балу!»

Итоги проведения VII Общегородской благотворительной акции «Поможем подготовиться к школьному балу!»

Итоги проведения VII Общегородской благотворительной акции «Поможем подготовиться к школьному балу!»

Категория новости:Опека и попечительство

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Опекуны, Дети-сироты

Новости по теме