Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Приглашаем потенциальных приемных родителей 5 и 6 сентября 2015 г . принять участие в Дне открытых дверей ГБУ ЦССВ «Южный» «Книжные истории»

2 сентября 2015 года

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы приглашает потенциальных приемных родителей 5 и 6 сентября 2015 г. принять участие в Дне открытых дверей ГБУ ЦССВ «Южный» «Книжные истории».

Цель этого мероприятия - познакомить потенциальных приемных родителей с детьми-воспитанниками ГБУ «ЦССВ «Южный». Предоставить возможность взрослым и детям пообщаться лично и лучше узнать друг друга.

Для участников мероприятия будет организована двухдневная выездная программа, которая обещает быть насыщенной и интересной. Днем запланированы экскурсия, мастер-классы, квесты и конкурсы, а вечером - песни под гитару у костра в палаточном городке в парке-музее «Этномир».

В мероприятии примут участие 25 воспитанников ГБУ «ЦССВ «Южный», приемные родители, граждане, обучающиеся в школах приемных родителей и выразившие желание принять в свою семью на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Благодаря принимаемым Правительством Москвы мерам социальной поддержки по вопросам семейного устройства детей, в I полугодии 2015 года 1 102 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были устроены на воспитание в семьи.


Справочно:

В 2014 году из организаций для детей-сирот на воспитание в семьи передан 551 ребенок и 224 ребенка возвращены в кровные семьи.

В Москве открыто 58 Школ приемных родителей. Подробную информацию можно найти на сайте: http://www.usynovi-moskva.ru/where_to_go/school/


Сбор участников мероприятия 5 сентября 2015 г. в 10 часов

Адрес: Москва, Гурьевский проезд, д. 27, корп. 3, ГБУ «ЦССВ «Южный».

Этнографический парк-музей «Этномир» расположен по адресу: Калужская область, Боровский р-н, д. Петрово.


ВНИМАНИЕ! Обязательная предварительная запись участников ведется по телефонам: (495) 397-18-73, (915) 162-57-41, (963)929-77-88.




Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Категория новости:Социальная поддержка

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Пенсионеры, Опекуны, Работники, Работодатели, Дети-сироты

Новости по теме