Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

9 декабря 2015 года с 9.30 до 14.00 пройдет конференция российско-французского образовательного проекта «Автономия пожилого человека: технологии и практики Франции и России»

8 декабря 2015 года

СРОЧНО В СМИ!


Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 9 декабря 2015 года с 9.30 до 14.00 пройдет конференция российско-французского образовательного проекта «Автономия пожилого человека: технологии и практики Франции и России».

Мероприятие направлено на повышение качества медико-социального обслуживания в учреждениях социальной защиты Москвы, оптимизацию процесса сопровождения пожилых людей с учетом лучших европейских практик.

В рамках программы конференции запланировано проведение семинаров-практикумов по обмену опытом российских специалистов с французскими коллегами из региона Южные Пиренеи по вопросам оказания социальных и реабилитационных услуг. Участники семинаров расскажут, как, они помогают людям старшего возраста вести независимый образ жизни, обеспечивают им комплексную помощь как по месту жительства, так и в условиях стационара.

Свыше 450 сотрудников учреждений социального обслуживания города Москвы познакомятся с современной европейской моделью интегрированной помощи, основанной на тесном взаимодействии специалистов здравоохранения и социальной защиты, позволяющей в условиях городской среды максимально удовлетворить запрос пожилого человека и членов его семьи на обеспечение автономного проживания.

В основу образовательной программы положен практико-ориентированный подход, позволяющий слушателям использовать полученные знания в своей практической деятельности, расширить арсенал применяемых технологий.


Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!


Адрес и место проведения: г. Москва, Олимпийский проспект, д.7, корп.1. Государственное бюджетное учреждение города Москвы Социально-реабилитационный центр ветеранов войн и Вооруженных Сил Департамента социальной защиты населения города Москвы.


Справочная информация и аккредитация:

Ригина Наталья Феликсовна, Иванова Вера Владимировна,

8(495) 607-06-46, ipktest@yandex.ru


Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения

города Москвы.

Категория новости:Московское долголетие

Категория граждан:Пенсионеры

Категории граждан:

Пенсионеры

Новости по теме