Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует о старте VII Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – семья»

19 февраля 2016 года

Семья формирует мировоззрение и образ жизни ребенка, влияет на его привычки и социальную интеграцию. Именно от семьи зависит, какими дети войдут во взрослую жизнь, как сложатся их судьбы. Конкурс «В фокусе – семья» проводится с целью привлечь внимание общественности к проблемам семейного неблагополучия и противодействовать жестокому обращению с детьми.

Конкурс организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнёрстве с Союзом журналистов России, Агентством социальной информации и творческим объединением ЮНПРЕСС.
Организаторы ежегодно проводят конкурсы для журналистов, в сферу профессионального внимания которых попадают дети и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Каждый раз участникам предлагаются темы, позволяющие в новом ракурсе взглянуть на актуальные проблемы.

В этом году основными номинациями конкурса заявлены: «По семейным обстоятельствам»; «Статус: особенная семья»; «Трудности «трудных»»; «Сказать нельзя молчать». Помимо основных, утверждены и специальные номинации: «Ответственные люди»; «Отцы и дети»; «Вместе – ради будущего. Вместе – ради детей!»; «Семья года»; «А ты записался добровольцем?»; «Городской сюжет»; «Дорога безграничных возможностей».

По результатам проведения конкурса в каждой из основных номинаций определяются: лучшая публикация, лучший ТВ-сюжет, лучший радио-сюжет, лучшая публикация юнкора, лучший ТВ-сюжет юнкора, лучший радио-сюжет юнкора.
В специальных номинациях жюри определит одного победителя – автора ТВ-сюжета, радио-сюжета или публикации.
Для участия в конкурсе принимаются материалы, размещенные в федеральных и региональных средствах массовой информации в период с 1 января по 1 октября 2016 года. Приглашаются взрослые авторы и юные журналисты в возрасте от 13 лет.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в конкурсе!

Подробную информацию о конкурсе, правилах, тематике номинаций можно найти на сайте http://fond-detyam.ru в разделе «Общенациональная информационная кампания» (подраздел «Конкурс журналистских работ»).
По вопросам участия можно обращаться в Департамент коммуникаций Фонда по телефону 8 (495) 606-71-02 или на e-mail: pr_fond@mail.ru

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Категория новости:Семьи с детьми

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Опекуны, Дети-сироты, Новорожденные

Новости по теме